Решите уравнение

1) |x|-x-|x|*x=0

2) |x|*x-3|x|-x+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:00
    0
    1) |x|-x-|x|*x=0

    x<0

    -x-x - (-x) * x=-2x+x^2=x (x-2) = 0

    решений нет

    x>=0

    x-x-x^2=0 x^2=0 x=0

    2) |x|*x-3|x|-x+3=0

    ! x! (x-3) - (x-3) = 0

    (! x!-1) (x-3) = 0

    x=3

    x=1

    x=-1