Заказ на 198 деталей первый рабочий выполняет на 7 Часов быстрее, чем второй. Сколько деталей в час делает второй рабочий, если известно, что первый за час делает на 7 деталей больше

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:15
    0
    198/v1 + 7 = 198/v2

    v1 = v2 + 7

    198 / (v2 + 7) + 7 = 198/v2

    198v2 - 198 (v2+7) + 7v2 (v2 + 7) = 0

    7v2^2 + 49v2 - 7*198 = 0

    v2^2 + 7v2 - 198 = 0

    (v2 - 11) (v2 + 18) = 0

    v2 = 11 (деталей в час)