Приведите подобные слагаемые 5a+6a+3a-10a

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 09:29
    0
    3 а - (10-3 а) = 3 а-10+3 а=6 а-10 - 5 а-5 (-а+8) = - 5 а+5 а-40=-40 3 (-8 х+4) + 2 (12 х-8) + 2 х=-24 х+12+24 х-16+2 х=2 х вроде так
  2. 10 августа, 09:54
    0
    (5a+6a+3a) - 10a=14a-10a=4a