Решите уравнение:

2 х^2+3 х-2=0

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:52
    0
    a=1 b=3 c=-2

    D=b²-4ac=3²-4*2 * (-2) = 25

    X = (-b±√D) / 2a

    x1=-2

    x2=1/2
  2. 24 августа, 10:24
    0
    2x^2+3x-2=0

    D=9-4 * (-2) * 2=9+16=25

    x1 = (3+5) / 4 = 8/4=2

    x2 = (3-5) / 4=-2/4 = - 1/2

    Ответ: 2; - 1/2