Решите систему уравнений

3 х-2 (3 у+1) = - 2

2 (х+1) - 1=3 у-1

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:30
    0
    {3 х-2 (3 у+1) = - 2 ⇒3x-6y=-2+2⇒3x-6y=0⇒x=2y

    {2 (х+1) - 1=3 у-1 ⇒2x-3y=-1-2+1⇒2x-3y=-2

    4y-3y=-2

    y=-2

    x=2 * (-2)

    x=-4

    Ответ (-4; -2)