1472: (7+5x) = 46

(x+413) : 26=103

7,9+7 х=5 х-5,9

3,7+5 у=7 у+13

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:51
    0
    1) x=5

    Находим все значения * при которых делитель может быть равен 0

    7+5 х=0

    Решаем уравнение относительно х

    *=-7 и внизу 5

    Записуем деление в виде дроби 1472 а внизу 7+5 х=46

    Упрощаем уравнение с помощью перекрестного умножения

    1472=46 (7+5 х)

    Разделяем обе стороны на 46

    32=7+5 х

    Переносим неизвестную в левую часть и меняем ее знак

    -5 х+32=7

    -5 х=7-32

    -5 х=-25

    Разделяем обе стороны на - 5 и вот получилось 5

    *=5