5xкв-11x+2=0 найдите корни уравнениЯ

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:55
    0
    5x²-11x+2=0

    D = (-11) ²-4*5*3=121-40=81=9²

    x=11 ±9/10

    x ₁=2

    x₂=1/5=0.2