2-3 (x+2) = 5-2x

Помогите решить уравнение с объяснением, запуталась

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:57
    0
    (X+2) + 2x=2+3+5

    (x+2) + 2x=10

    X*2x+2*2x=10

    7x=10

    ну а дальше, как обычно
  2. 15 февраля, 17:06
    0
    2-3 (x+2) = 5-2x

    2-3 х-6=5-2 х

    -3 х+2 х=5-2+6

    -х=9

    х=-9

    ответ: х=-9