2-3 (х+2) = 5-2 х

Помогите решить уравнение, с объеснением, запуталась.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:32
    0
    Итак,

    2-3 (х+2) = 5-2 х

    Сначала раскроем скобки, то есть умножим - 3 сначала на х, потом на 2

    2-3 х-6=5-2 х

    Потом упростим первую часть

    2-6-3 х=5-2 х

    -4-3 х=5-2 х

    Далее перенесем все, что с х в первую часть, а остальное во вторую часть, меняя знаки перед числами

    -3 х+2 х=5+4

    -х=9

    х=-9