0.29 (х+200) - 0.89 х=216 как решить подробно с полным объеснением всех решений

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:44
    0
    1| 0.29 (х+200) = 0.29x+58

    2| 0.29x+58 - 0.89x

    3| 58-0.6x

    4| 0.6*216 = 129.6

    5| 58-129.6 = - 71.6
  2. 2 октября, 10:33
    0
    0.29 х+58-0.89 х=216

    -0.6 х=216-58

    -0.6 х=158

    -х=158:0.6

    -х=263.3

    х=-263.3