Z+5d (z+b) + b определить общий множитель выражения

я просто запуталась. помогите!)

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:00
    0
    Z+5d (z+b) + b Заключим общий множитель в скобки и подчеркнём егоz+5d (z+b) + b=z+b+5d (z+b) = (z+b) + 5d (z+b) Общий множитель: z+b
  2. 31 января, 07:07
    0
    = (z + b) (1 + 5d)