Упростите выражение 2 (х-5) - (х+5) (х-5)

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:22
    0
    2 (x - 5) - (x + 5) (x - 5) = (x - 5) (2 - (x + 5)) = (x - 5) (2 - x - 5) = (x - 5) (-3-x) = 2x - x² + 15 или 2x - 10 - (x² - 25) = 2x - 10 - x² + 25 = 2x - x² + 15