Упростите решение и найдите его значение (8 с+12) (3 с-1) + (3 с+2) (-5 с-6) если с 1 целая1/3

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:14
    -1
    (8 с+12) (3 с-1) + (3 с+2) (-5 с - 6) = 24 с² - 8 с+36 с - 12 - 15 с² - 18 с - 10 с - 12=9 с² - 24

    при с=1 1/3

    9 * (1 1/3) ² - 24=9 * (4/3) ² - 24=16-24 = - 8