Выполните умножение или деление: 5/36*0,8=

0,12*1/15=

1 целая1/6:1,4=

-1,44*5/12=

-2,2: (-1 целая1/3) =

4,8:6/7=

0,28: (-14/17) =

1 целая 1/15 * (-0,5) =

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:31
    +1
    1) 5/36*0,8=5/36*4/5 = 1/9

    2) 0,12*1/15 = 3/25*1/15=1/125

    3) 1 и1/6 : 1,4 = 7/6 : 7/5=7/6*5/7 = 5/6

    4) - 1,44*5/12=-36/25*5/12 = - 3/5

    5) - 2,2 : (-1 и1/3) = 2 и1/5 : 1 и1/3=11/5 : 4/3=11/5*3/4=1 и13/20

    6) 4,8:6/7=4 и4/5:6/7=24/5*7/6=5 и4/5

    7) 0,28: (-14/17) = 7/25 : (-14/17) = 7/25 * (-17/14) = - 17/50

    8) 1 и1/15 * (-0,5) = 16/15 * (-1/2) = - 8/15