Выполните умножение или деление:

4.8:6/7

0,28 : (-14/17)

1 целая1/15 * (-0,5)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:52
    0
    4,8 = 48/10 = 24/5 (дробь 48/10 сократили на 2)

    24/5 : 6/7 = 24/5 * 7/6 = (4*7) / (5*1) = 28/5 = 5 целых 3/5 = 5,6

    0,28 = 28/100 = 7/25 (дробь 28/100 сократили на 4)

    7/25 : (-14/17) = 7/25 * (-17/14) = - (1*17) / (25*2) = - 17/50 = - 0,34

    0,5 = 5/10 = 1/2 (дробь 5/10 сократили на 5)

    1 целая 1/15 * (-1/2) = 16/15 * (-1/2) = - (8*1) / (15*1) = - 8/15