Помогите решить уравнение:

(X+8) * 5=75

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 12:40
    +1
    (Х+8) * 5=75

    (Х+8) = 75/5

    Х+8=15

    Х = 15-8

    Х = 7
  2. 26 мая, 13:21
    0
    5 х+40=75 5 х=75-40 5 х=35 х=7 Кажется так))