Можно ли сложить x^2 + 2x. и объяснить

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:58
    0
    Конечно можно. Например: 5^2 + 2 * 5 = 35
  2. 14 июля, 19:10
    0
    x^2 + 2x=х (х+2)

    Икс вынесли за скобку, осталось икс плюс два.

    Складываем икс и два, и полученный результат умножаем на икс