Запишите на математическом языке следующие свойства: а) для того чтобы сложить две дроби с одинаковым знаменателем, надо сложить числители этих дробей, а знаменатель оставить без изменения; б) при умножении числа на 0 получится нуль.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:17
    0
    Пусть m - числитель, n - знаменатель, q - числитель другой дроби (всё это переменные). m/n+q/n=m+q/n. Если дробь m/n умножить на ноль, то получится: m/n*0=m*0/n. Следовательно 0/n=0.