p-q * (p + p)

p p-q q

представте в виде дроби

(умножать и прибавлять надо дроби, а не только числители, просто так записалось! И в скобочках дроби а не только числители!

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:50
    +1
    p-q * (p+p) - p*p-q*q=q^2+qp-qp-qp-p^2-q^2=-qp-p^2