Выясните, какая из двух точек находиться на числовой прямой ближе к началу отсчета, если эти точки соответствуют числам

1) 1,08 и 1,0 (8)

2) 19, (27) и 19,27 (7)

3) - 1, (31) и - 1,3 (13)

4) - 5,2 (63) и - 5, (26)

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:16
    0
    1) 1,08 < 1,0 (8)

    1,08 < 1,088888 ...

    Значит, 1,08 лежит ближе к началу отсчета, чем 1,0 (8)

    2) 19, (27) < 19,2 (7)

    19,272727 ... < 19,277777 ...

    значит, 19, (27) ближе к началу отсчета, чем 19,2 (7)

    3) - 1, (31) = - 1,3 (13)

    -1,31313131 ... = - 1,313131313 ...

    Значит, эти точки лежат на одинаковом расстоянии от начала отсчета

    4) - 5,2 (63) < - 5, (26)

    -5,2636363 ... < - 5,2626262 ...

    |-5,2636363 ... | > |-5,2626262 ... |

    5,2636363 ... > 5,2626262 ...

    Модуль числа - 5, (62) меньше, поэтому оно лежит ближе к началу отсчета, чем - 5,2 (63)
  2. 29 августа, 20:57
    0
    1) 1,08 < 1,08888 ...

    значит 1,08 лежит ближе

    2) 19,272727 ... <19,27777

    значит первое число ближе

    3) - 1,31313 ... 1 = - 1,3131313 ...

    одинаково близко

    4) - 5,2636363 ... < - 5,262626 ...

    второе ближе