В скобках дробь в числители 3 в знаменателе х-1 - х-1 закрываем скобку умножить на дробь в числители 1-х в знаменателе х в квадрате + х в четвертой степени+4 упростите выражение

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:44
    0
    1) 3 / (x-1) - x-1=3 / (x-1) - (x+1) = (3 - (x+1) (x-1)) / (x-1) = (3 - (x²-1)) = (3-x²+1) = (4-x²) / (x-1) = - (x²-4) / - (1-x) =

    = (x²-4) / (1-x)

    2) (x²-4) / (1-x) * (1-x) / (x²+x^4) = (x²-4) / (x²+x^4)

    х в квадрате отнять 4 все это разделить на сумму х в квадрате прибавить ч в четвертой степени