Запишите на математическом языке: а) для того чтобы число умножить на дробь, надо это число умножить на числитель дроби, а знаменатель оставить без изменений.

б) при делении числа, не равного 0, на себя получится единица.

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 17:25
    0
    А) a * b/c = ab/c

    б) b / b = 1, b не равно 0.

    Надеюсь ясно, о чём идёт речь.
  2. 10 марта, 20:15
    0
    А) а * b/c = ab/c

    б) а: а = 1