Решите уравнение.

1) 3 у (4 у-1) - 2 у (6 у-5) = 9 у-8 (3+у)

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:43
    -1
    Сразу пишу решение:

    3 у (4 у-1) - 2 у (6 у-5) = 9 у-8 (3+у) = 12y-3y-12y+10y=9y-24-8y

    12y зачеркиваются (противоположные) (-3y+10y=7y, решаю про себя. это в первой части)

    а во второй части y-24

    7y=y-24

    y переносим=

    7y-y=-24

    6y=-24

    y=-4