Груз массой 7.8 тонны распределили на две машины так, что на одной машине оказалось на 1.4 тонны груза больше, чем на другой. Найти массы груза на каждой из машин.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:59
    0
    Х+х+1.4=7.8

    2 х=7.8-1.4

    2 х=6.4

    х=6.4:2

    х=3.2 т в одной машине

    3.2+1.4=4.6 т в другой машине