Упростить выражение:

(a-1) ^2 - (a+1) (a-2)

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 18:59
    0
    (a-1) ^2 - (a+1) (a-2) = (а²-2 а+1) - (а²+а-2 а-2) = а²-2 а+1-а²+а+2=3-а
  2. 1 января, 19:29
    0
    1) (а - 1) ^2 = а^2 - 2 а + 1

    2) (а + 1) (а - 2) = а^2 - 2 а + а - 2 = а^2 - а - 2

    3) а^2 - 2 а + 1 - (а^2 - а - 2) = а^2 - 2 а + 1 - а^2 + а + 2 = - а + 3