Решите уравнение: - 3x^2+18x-24=0

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:57
    0
    3 * (-X^2 + 6X - 8) = 0

    D = 36 - 4*-1 * (-8) = 36 - 32 = 4

    X1 = - 6 + 2 / - 2 = 2

    X2 = - 6 - 2 / - 2 = 4
  2. 10 января, 22:17
    0
    все yравнение разделим на - 3

    x^2-6x+8=0

    D=36-32=4

    x1=4

    x2=2