Решите уравнение:

(х-5) (х-2) - (х+1) (х-4) = 6

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:54
    0
    (х-5) (х-2) - (х+1) (х-4) = 6x²-2x-5x+10-x²+4x-x+4=6

    -4x=-8

    x=2
  2. 22 сентября, 06:09
    0
    (Х^2-2 Х-5 Х+10) - (Х^2-4 Х+Х-4) = Х^2-2 Х-5 Х+10-Х^2+4 Х-Х+4=-4 Х+14