Найдите площадь и периметр прямоугольника, стороны которого равны √7 - 2 и √7 + 2.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:07
    0
    P=2 (a+b) = 2 (√7 - 2+√7 + 2) = 2*2√7=4√7

    S=a*b = (√7 - 2) (√7 + 2) = (√7) ²-2²=7-4=3