Решите уравнение

3 (у^2-y-5) - 2 (y^2+4y+5) = y^2-2y+1

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:52
    0
    3 (у^2-y-5) - 2 (y^2+4y+5) = y^2-2y+1

    3y^2-3y-15-2y^2-8y-10=y^2-2y+1

    y^2-11y-25=y^2-2y+1

    -11y-25=-2y+1

    -11y+2y=1+25

    -9y=26

    y=-26/9 или - 2 8/9