Найдите корни трехчлена 5x^2-10x-15

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:10
    0
    Делим ур-я на 5, получаем: x^2-2 х-3=0

    дискриминант: 4+12=16, корень из него 4

    х1=2-4/2=-1

    х2=2+4/2=3