Решите уравнение cosx - sin 2x = 0

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:39
    0
    Cosx-sin2x=0

    cosx-2sinxcosx=0

    -cosx (2sinx) = 0

    cosx=0

    x=pi/2 + pi n

    2sinx=0

    sinx=0

    x = pi n
  2. 7 января, 05:50
    0
    Sin2x-cosx=0

    2sinx * (это умножить) сosx=0

    cosx (2sinx-1) = 0

    cosx=0

    x=π/2+πn; n∈z 2sinx=1

    sinx=1/2

    x = (-1) ^k * π/6+πn; n∈z

    Ответ:

    π/2+πn; n∈z

    (-1) ^k * π/6+πn; n∈z