3 и 6 члены геометрической прогрессии равны 175 и 1.4. найдите члены геометрической прогрессии заключенные между ними

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:02
    0
    B₆/b₃=q³=1.4/174

    q=∛ (1/125) = 1/5=5

    b₄=b₃*q=175/5=35

    b₅=b₄*q=35/5=7

    Ответ: 35 и 7