Освободить дробь от знака корня и знаменатель а) 1/2√5 б) 8 / √7-1

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:17
    0
    А) 1/2√5=√5/2*5=√5/10

    б) 8/√7-1=8 (√7+1) / 7-1=8√7+8/8=√7=8 - если число 7 под корнем

    8/√7-1=8√7-1/7-1=8√6/8=√6 - если число 7-1 под корнем