Помогите найти наименьший корень уравнения х2-6 х-7=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:45
    0
    Это квадратное или линейное уравнение?

    Если квадратное

    D=36-4*1*-7=36+28=64

    Корень из D = 8

    x1=6-8/2 = - 1

    x2 = 6+8/2=7

    Меньший - 1