Составить 3 уравнения, чтоб в ответе корень был равен 2 и решить его. на уровне 8 класса

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:29
    0
    X²-3x+2=0

    по теореме Виета x1=x2=3 U x1*x2=2⇒x1=1 U x2=2

    x²+3x-10=0

    по теореме Виета x1=x2=-3 U x1*x2=-10⇒x1=-5 U x2=2

    3x²-7x+2=0

    D=19-24=25

    x1 = (7-5) / 6=1/3

    x2 = (7+5) / 6=2