Из кувшина сначала отлили 40% молока, а затем 1 (дробь) 3 оставшегося молока, после чего в кувшине осталось 160 мл молока. Сколько молока было в кувшине первоначально?

а) 6,4 л

б) 640 мл

в) 840 мл

г) 400 мл

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:40
    0
    1) 160 мл = 2/3 оставшегося молока. следовательно на 1/3 приходится 80 мл.

    2) 160 + 80 = 240 (остаток молока после как из целого кувшина забрали 40 %)

    240 мл = 60 % от всего молока

    3) 240/х=60/100

    24000=60 х

    х=400 мл

    ответ: Г