Длина прямоугольника 18 дм а ширина 12 дм насколько % изменится площадь прямоугольника если его длину увеличить на 30 % а ширину уменьшить на 50 %

d*130%=d*1,3=

h*50% h*0,5=

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:08
    0
    Первоначальная площадь прямоугольника: S₁ = d · h.

    Изменённая площадь прямоугольника:

    S₂ = 1,3d · 0,5h = 0,65 · d · h = 0,65 · S₁,

    т. е. составляет 65% от первоначальной площади.