преобразуйте многочлен:

а). (х-2 у) (х+2 у) + 4 у^2=x^2-4 у^2+4 у^2=x^2

Ответ: х^2

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:02
    0
    (х-2 у) (х+2 у) - по формуле разность квадратов

    далее приводим подобные слагаемые и вот ответ
  2. 24 августа, 16:07
    0
    (х-2 у) (х+2 у) + 4 у²=x²-4 у²+4 у²+x²

    х²-4 у²+4 у²=2 х²

    2 х²-х²=0

    х²=0