Упростить выражение (2a-3b) (a+b) - (a-2b) (a-b)

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:13
    0
    2 а^2+2ab-3ab-3b^2 - (a^2-ab-2ab+2b^2) =

    =2a^2+2ab-3ab-3b^2-a^2+ab+2ab-2b^2=

    =a^2+2ab-5b^2.
  2. 12 мая, 05:33
    0
    2a^2+2ab-3ab-3b^2 - (a^2-ab+2ab+2b^2) = a^2-2ab-5b^2