Помогите с заданием

проверить, есть ли среди чисел 1; 0; -4 корень уровнениея

3 (х-7) + 4=7 х-1

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:10
    0
    Просто надо подставить числа 1; 0; -4 в уравнение вместо х

    В ходе подстановки корнем данного уравнения будет число - 4
  2. 24 июля, 17:10
    0
    3x-21+4=7x-1

    3x-7x=-1+21-4

    -4x=16

    x=-4