Система: 1/x+1/y=1/8

3*1/x+12/y=3/4 решите

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:26
    0
    Заменой переменных а = 1/х; в = 1/у твоя система сводится к линейной системе вида:

    а + в = 1/8

    3*а + 12*в = 3/4

    или

    а + в = 1/8

    а+4*в = 1/4

    а = 1/12; в = 1/24

    х = 12; у = 24