Сумма 2 чисел равна 58 А их разность равна 8 Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:49
    0
    Находим с помощью системы сложения х+у=58

    х-у=8

    2 х=64

    х=32

    х+y=58

    32+y=58

    y=58-32

    y=26

    итого это числа 32 и 26