Решите уравнение:

х²-5 х-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:23
    0
    х²-5 х-3=0

    D=b ²-4ac = 25+12=37

    x = (-b + / - √D) / 2a

    x ₁ = (5+√37) / 2

    x₂ = (5-√37) / 2