Известно что x1 и x2 корни уравнения. Найти значение выражения |x2-x1|

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:51
    0
    Ax²+bx+c=0

    x₁+x₂=-b/a

    x₁x₂=c/a

    5x²-2x-1=0

    x₁+x₂=2/5

    x₁x₂=-1/5

    (x₁+x₂) ²=x₁²+x₂²+2x₁x₂ = (2/5) ²

    x₁²+x₂²-2/5=4/25

    x₁²+x₂²=14/25

    ! x₁-x₂!=√ (x₁-x₂) ²=√ (x₁²+x₂²-2x₁x₂) = √ (14/25+2/5) = √ (24/25) = √24/5