Решите уравнения (2 х+3) (3 х+1) + (5 х+2) (2 х+5) = (4 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:36
    0
    6x^2+9x+3+2x+10x^2+4x+25x+10 = (4x-1)

    16x^2+40x+13 = (4x-1)

    16x^2+40x+13 - (4x-1) = 0

    16x^2+40x+13-4x+1=0

    16x^2+36x+14=0

    4x (4x+9) + 14=0

    4x=0 или (4x+9) + 14=0

    x=0 4x+9=-14

    4x=-23

    x=-23/4

    я проверила, вроде правильно