решить уравнение:

(a+1) 2 - (2a+3) 2 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:30
    0
    (a+1) 2 - (2a+3) 2 = 0

    a^2+2a+1-4a^2-12a-9=0

    -3a^2-10a-8=0

    D=100-96=4

    корень из D=2

    x1 = (10-2) / - 6=-8/6

    x2 = (10+2) / - 6=-2
  2. 20 сентября, 18:05
    0
    2 а+2-4 а+6=0

    -2 а+8=0

    -2 а=-8

    а=4