а^2x + a+ax^2+x+2ax+2 разложите на множители

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:39
    0
    а^2x + a+ax^2+x+2ax+2 = (а^2x+ax^2) + (a+x) + (2ax+2) = ax (a+x) + (a+x) + 2 * (ax+1) = (ax+1) * (a+x) + 2 * (ax+1) = (ax+1) * (a+x+2)