Способ группировки многочленов (с+2) · (с-3)

(2 а-1) · (3 а+4

(5 х-2 у) · (4 х-у)

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:53
    0
    (с+2) · (с-3) = c^2+2c-3c-6=c^2-c-6

    (2 а-1) · (3 а+4) = 6a^2-3a+8a-4=6a^2+5a-4

    (5 х-2 у) · (4 х-у) = 20x^2-8xy-5xy+2y^2=20x^2-13xy+2y^2