Система

x^2+y^2=17 x-y=-5

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:07
    0
    Х²+у²=17

    х-у=-5 х=у-5

    (у-5) ²+у²=17

    у²-10 у+25+у²=17

    2 у²-10 у+8=0

    у²-5 у+4=0

    у↑=1 и у↓=4

    т. к. х=у-5, подставим сюда значения у↑ и у↓. Получим х↑ = - 4 и х↓ = - 1

    Ответ: х↑=-4 у↑=1

    х↓=-1 у↓=4