Решите уравнение

(х^2-4 х-10) ^2 = (х^2-2 х+2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:45
    0
    (x²-4x-10) ² = (x²-2x+2) ²

    Отдельные случаи

    Случай первый

    x²-4x-10=x²-2x+2

    2x=-12

    x=-6

    Второй случай

    x²-4x-10=-x²+2x-2

    2x²-6x-8=0 |:2

    x²-3x-4=0

    По т. Виета

    x2=-1

    x3=4

    Ответ: - 6; -1; 4.